branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen создал автомобиль для байдарочников

Оригинальная модификация пикапа Amarok под названием Canyon создана специально для любителей сплавляться по рекам...
На международном мотор-шоу в Женеве Volkswagen представил спецверсию пикапа Amarok для любителей сплавляться по рекам. Концепт-кар Amarok Canyon получил увеличенный на 40 мм дорожный просвет. Если брать в расчет дополнительную высоту, которую дали колесные диски Durban, обутые в широкие шины для бездорожья, этот автомобиль выше серийной версии на 85 мм. Чтобы сохранить удобный доступ в кабину, разработчики предусмотрели выдвижные подножки с электроприводом, а для установки новых шин AT размерностью 275/65 R 18 колесные арки были расширены на 35 мм с каждой стороны.

На крыше пикапа появились фары, а на панели управления – датчики, указывающие угол подъема и угол поперечного наклона при движении по пересеченной местности. В кузове предусмотрены крепления для лодок: прежде всего они рассчитаны на цельнокорпусные каяки. Для необходимых при сплаве вещей имеются специальные герметичные (на случай, если не все вещи упакованы в гермомешки) отделения.
Под капотом концепт-кара находится четырехцилиндровый 2,0-литровый дизельный двигатель с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 180 л.с. Он работает в паре с раздаточной коробкой с понижающей передачей. Автомобиль получил полный привод и систему блокировки дифференциала заднего моста. Создавая концепт Amarok Canyon, разработчики хотели подчеркнуть многофункциональность и практичность пикапа Volkswagen.