branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SsangYong построит в России новый завод

Корейский автопроизводитель заинтересован в масштабном продвижении своей продукции на растущем российском рынке, для чего и будет открыто новое производство...
SsangYong построит в России новый завод
SsangYong построит в России новый завод
SsangYong Motor построит завод на территории России. Как сообщило южнокорейское издание Korea Economic Daily, корейский автопроизводитель заинтересован в масштабном продвижении своей продукции на растущем российском рынке, для чего и будет открыто новое производство. Предполагается, что на российских заводах будет осуществляться крупноузловая сборка из поставляемых машинокомплектов, сообщил источник в SsangYong. Где именно будет построен завод, пока не разглашается.


В настоящее время ряд моделей SsangYong производят на Дальнем Востоке: группа Sollers собирает внедорожники Kyron, Rexton, Actyon Sports и New Actyon. Благодаря спросу, которым пользуются данные автомобили в России, Sollers продолжает наращивать производство. В планах на 2012 год значится выпуск 29,3 тысяч автомобилей, в то время как в минувшем году с конвейера дальневосточного завода сошло 25,1 тысяч внедорожников.