branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гибридное купе Volkswagen Cross стало супер-экономичным

Volkswagen представит на автосалоне в Женеве модифицированный концепт купе Cross с супер-экономной силовой установкой...
Volkswagen представит на автосалоне в Женеве модифицированный концепт купе Cross с супер-экономной силовой установкой. Концептуальный плаг-ин гибрид получил дизельный турбодвигатель TDI с прямым впрыском топлива и два электродвигателя. Его расход топлива в смешанном цикле не превышает 1,8 л/100 км, а выхлоп CO2 составляет 46 г/км. Напомним, у предыдущей версии концепта, которая была представлена на автосалоне в Токио в ноябре прошлого года, расход топлива был почти на литр больше - 2,7 л/км, а выхлоп составлял 62 г/км. При этом новый автомобиль не потерял в мощности: суммарная мощность его силовой установки составляет 306 л.с. против 265 л.с. у предшественника. Максимальная скорость нового плаг-ин гибрида тоже оказалась выше: он способен развивать скорость до 220 км/ч, в то время как прежняя версия могла разгоняться только до 201 км/ч.


Volkswagen пока не разглашает информацию о том, каков запас хода нового концепта на одной электротяге. У прежней версии он составлять порядка 40 км. О том, насколько быстро можно зарядить батареи плаг-ин гибрида от бытовой розетки, тоже пока не сообщается.