branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Трамвайные линии станут продолжением линий московского метрополитена

Как сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области, в ближнем Подмосковье появятся новые трамвайные линии для сообщения со столичным метро...
В Подмосковье трамвайные линии станут продолжением линий московского метрополитена. Как сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области, в ближнем Подмосковье появятся новые трамвайные линии для сообщения со столичным метро. В настоящее время «прорабатываются проекты строительства трамвайных линий в зонах плотной жилищной застройки», - говорится в сообщении.


Стоит отметить, что ранее только два подмосковных города - Коломна и Ногинск - могли похвастаться таким видом транспорта, как трамвай. При этом в Ногинске с прошлой весны маршрут был отменен из-за малой востребованности: заполняемость вагонов не превышала 15%. Как ожидается, пассажиропоток в трамваях, совершающих маршрут до столицы и обратно, будет значительно больше. Министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв на встрече с жителями региона уточнил, что в первую очередь трамвайное сообщение со столицей будет организовано в Звенигороде и Жуковском.