branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Свердловской обл. пройдет операция «Пешеход»

С 27 февраля по 1 марта на территории Свердловской области пройдет операция «Пешеход». В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что для проведения операции будут привлечены сотрудники комплексных сил полиции.
В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что в период с 27 февраля по 1 марта в регионе пройдет операция «Пешеход».
«Исходя из того, что большая часть ДТП с участием пешеходов происходит по вине самих пеших участников дорожного движения, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области обращается к пешеходам с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при переходе проезжей части, а также учить детей правилам безопасного поведения на проезжей части, в первую очередь, собственным положительным примером…», - подчеркнули в пресс-службе.


Отметим, что в течение прошлого года на территории Свердловской области произошла 931 авария с участием пешеходов. В ДТП погиб 171 человек, что демонстрирует явный рост тяжести последствий аварий с участием пешеходов.