branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot 4008 появится в России уже в апреле 2012 года

Peugeot 4008 появится у российских дилеров раньше, чем у некоторых Европейских. Новинку привезут в Россию уже в апреле текущего года.
В сети появилась информация, касающаяся новинки Peugeot 4008. Если верить некоторым данным, то долгожданный кроссовер привезут в Россию уже в апреле. Интересно, что случится это даже раньше, нежели в некоторых странах Европы, где старт продаж новинки намечен на май 2012 года.
Напомним, на прошлой неделе Peugeot опубликовал фотографии нового кроссовера 4008, который будет представлен на автосалоне в Женеве. Автомобиль построен на платформе нового Mitsubishi ASX.


Уже сейчас известна линейка двигателей новинки. Среди силовых агрегатов для Peugeot 4008 будут предложены два бензиновых и два дизельных мотора. Бензиновый 1,6-литровый двигатель будет работать исключительно с механической КПП и имеет привод только на передние колеса. Более мощный 2,0-литровый агрегат будет поставляться как с «механикой», так и с вариатором на выбор. В данном случае возможно и оснащение автомобиля полным приводом. Что касается двух турбодизелей, то моторы объемом в 1,6 и 1,8 л. работают исключительно с МКПП.