branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan нашел брак в двигателе, установленном на 250 000 автомобилей

Nissan объявил об отзыве 250 000 автомобилей по всему миру. Под него подпадают Juke, Tiida, Micra, Serena, Infiniti M и QX...
Nissan объявил об отзыве 250 000 автомобилей по всему миру. Под него подпадают выпущенные в Великобритании кроссоверы Juke, хэтчбеки Tiida китайской сборки, хэтчбеки Micra, произведенные в Индии, и целых три модели, сошедшие с конвейера в Японии: Serena, Infiniti M и QX. Все эти модели получили двигатели с прямым впрыском топлива, в которых может наблюдаться неисправность. Производство автомобилей с вероятностью брака началось в августе 2009 года и продолжилось до января 2012-го.


Как сообщил японский автопроизводитель, в топливных рампах этих двигателей недостаточно надежно закреплены датчики давления. При эксплуатации автомобиля они со временем могут разболтаться, результатом чего может стать утечка топлива. Чтобы избежать риска возгорания, брак исправят в сервис-центрах Nissan. Впрочем, отмечают в компании, до сих пор не известно ни об одной аварии по причине данной неисправности.