branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Акции Mazda продадут за 2 млрд долларов

Mazda инвестирует в производство в России 63 млн долл...
Mazda Motor Corp. намерена привлечь до 2 млрд долл. в рамках дополнительного размещения акций. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Соответствующая сумма рассчитана исходя из стоимости бумаг Mazda по состоянию на закрытие торгов 10 февраля с.г.
Как ожидается, готовящееся допразмещение (в рамках которого инвесторам будет предложено 1,22 млрд акций Mazda) увеличит существующий акционерный капитал компании на 69%, что приведет к значительному размыванию доли существующих акционеров. За исключением опциона переподписки Mazda может привлечь 1,8 млрд долл., что увеличит капитал на 62%.

Компания планирует направить средства от размещения, в частности, на создание своего автомобильного производства в России, говорится в документе. Mazda инвестирует в российское производство 63 млн долл. до марта 2015 г. Напомним, что в ноябре 2011 г. Mazda подписала с российской Sollers соглашение о создании совместного предприятия на базе площадки «Соллерс-Дальний Восток» в Приморском крае. Предприятие будет производить автомобили для продажи на российском рынке.