branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье 10 000 такси получили разрешения на работу

В Подмосковье с 1 сентября 2011 г. по 1 февраля 2012 г. было оформлено 10 000 разрешений на работу такси...
В Подмосковье с 1 сентября 2011 г. по 1 февраля 2012 г. было оформлено 10 000 разрешений на работу такси. Как сообщает Министерство транспорта Московской области, благодаря изменениям в федеральном законодательстве удалось в значительной степени упорядочить работу такси в регионе.
Кроме того, для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на транспорте был запущен и активно развивается пилотный проект системы экстренного реагирования при авариях под названием «Эра-ГЛОНАСС».

В рамках реализации соглашения с Федеральным дорожным агентством в министерстве создан информационный центр навигационного контроля междугородных автобусных пассажирских перевозок. Этот проект направлен на обеспечение транспортной безопасности на межрегиональных перевозках между Северо-Кавказским регионом и Москвой.
Также при участии Министерства транспорта Московской области организована система сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств. За 2011 г. в регионе утилизировано свыше 31 000 автомобилей, переработано свыше 56 000 т аккумуляторных батарей и свыше 15 000 т автомобильных шин, отмечается в сообщении.