branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Шумахер и Росберг представили родстер Mercedes-Benz SL 63 AMG на тестах Формулы-1

Mercedes-Benz представил самую мощную модификацию родстера SL нового поколения, SL 63 AMG, на тестах Формулы-1. Презентацию новинки провели Михаэль Шумахер и Нико Росберг...
Mercedes-Benz SL63 AMG
Mercedes-Benz SL63 AMG
Mercedes-Benz представил самую мощную модификацию родстера SL нового поколения, SL 63 AMG, на тестах Формулы-1. Презентацию новинки провели Михаэль Шумахер и Нико Росберг. Под капотом «заряженного» родстера - 5,5-литровый 8-цилиндровый твин-турбо двигатель мощностью 536 л.с. и с максимальным крутящим моментом 800 Нм, работающий в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до 100 км/ч автомобиль способен разогнаться всего за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 299 км/ч.


Благодаря использования легких материалов, а именно алюминия и магния, вес автомобиля удалось снизить на 125 кг, что позволило не только улучшить динамические характеристики, но и сделать автомобиль на 30% более экономичным.
Разработчики дали SL 63 AMG перенастроенную подвеску, мощные тормоза, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски и алюминиевую крышу с электроприводом, способную сложиться за 20 секунд.