branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поправки к законам об ОСАГО и техосмотре отозвали

Депутаты от «Единой России» отозвали поправки к законам об ОСАГО и техосмотре, в соответствии с которыми полиция получила бы право штрафовать граждан за отсутствие талона ТО...
Депутаты от «Единой России» отозвали поправки к законам об ОСАГО и техосмотре, в соответствии с которыми полиция получила бы право штрафовать граждан за отсутствие талона ТО, а страховые компании могли бы выдавать полис владельцу автомобиля с талоном со сроком действия не менее полугода. Как уточнил Владислав Резник, один из авторов поправок, документ отозван «для уточнения текста».


Однако в правительстве не поддерживают и сами изменения, которые подразумевают данные поправки. «То, что контроль за техосмотром передан страховым компаниям, - это не ошибка», - пояснил источник в аппарате правительства. Страховой рынок отладить легче, нежели схемы, существовавшие в МВД. Теперь, когда закон заработал, необходимо проверять на эффективность и коррупционность новую систему техосмотра, а не возвращать ГИБДД прежние полномочия в области проверки наличия талонов ТО у водителей.