branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жерар Лопес: увольнение из команды послужит Петрову хорошим уроком

Жерар Лопес, совладелец команды Lotus, уверен, что увольнение Виталия Петрова из команды несмотря на наличие предварительного контракта подтолкнет его к дальнейшему совершенствованию...
Жерар Лопес: увольнение из команды послужит Петрову хорошим уроком
Жерар Лопес: увольнение из команды послужит Петрову хорошим уроком
Жерар Лопес, совладелец команды Lotus, уверен, что увольнение Виталия Петрова из команды несмотря на наличие предварительного контракта подтолкнет его к дальнейшему совершенствованию. В интервью немецкому изданию Auto Motor und Sport Лопес рассказал, что во время работы с Петровым ему неоднократно казалось, что тот слишком уверен в себе. «У меня было такое чувство, что Виталий думает: «Если я буду и дальше приносить команде деньги своих спонсоров, то буду выступать в следующие пять лет». В Формуле 1 так не бывает, здесь нужно стремиться стать лучшим во всём».


Петров - не единственный, кому, на взгляд Лопеса, самоуверенность помешала остаться в команде. По той же причине команда ранее не продлила контракт с Бруно Сенной: «Я помню, как в Индии он был в отличном настроении, хотя стартовал только 14-м. Мне показалось, что так быть не должно, что стартуя 14-м, вы должны испытывать недовольство, думать о том, что пошло не так», - прокомментировал Лопес.
Уверенность совладельца команды в том, что такой урок может пойти на пользу гонщику, основана не на теории: «Когда-то Грожан был в такой же ситуации, как Петров, но потом смог заслужить второй шанс», - отметил он. Напомним, Роман Грожан занял место Петрова в команде Lotus на сезон 2012 года.