branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Итальянцы привезут на автосалон в Женеве «летающую тарелку»

Carrozzeria представит в Женеве ностальгический концепт Disco Volante. Автомобиль воспроизводит дизайн концептуального спорткара 1952 года...
Carrozzeria представит в Женеве ностальгический концепт Disco Volante. Автомобиль воспроизводит дизайн концептуального спорткара 1952 года. Оригинальная «летающая тарелка» (именно так переводится с итальянского Disco Volante) была создана той же миланской студией Carrozzeria Touring Superleggera на базе Alfa Romeo 1900 C52. Она впечатляет не только оригинальным внешним видом, но и выдающимися аэродинамическими показателями: у нее рекордно низкий коэффициент лобового сопротивления.


Спустя 60 лет студия возрождает концепт: при полном сохранении внешнего вида автомобиль будет выполнен из самых современных материалов - углепластика и сплавов алюминия. Под капотом окажется 4,7-литровый двигатель V8 от Maserati «почти космических» мощностей: 450 л.с.
Стоит отметить, что первая версия концепта в пятидесятых годах прошлого века пошла в штучное производство: несколько экземпляров было изготовлено под заказ. Не исключено, что «летающие тарелки» вернутся на дороги в современном исполнении.