branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские парки будут патрулировать на электрокарах

Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды приобрел десять электромобилей Mitsubishi i-MIEV в рамках программы развития экологичного транспорта...
Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды приобрел десять электромобилей Mitsubishi i-MIEV в рамках программы развития экологичного транспорта. Электромобили предназначены для сотрудников столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Юго-Западного округа для патрулирования парков и заказников. Для подзарядки машин департамент также приобрел 20 зарядных станций переменного тока. Не исключено, что в дальнейшем инспекторы департамента в других округах также получат высокоэкологичный транспорт.

Реализация программы, получившей название «Экополис», начнется в ближайшее время. Правительство Москвы совместно с ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» и ООО «Револьта», а также компанией «Рольф Импорт», являющейся официальным дистрибьютором Mitsubishi в России, будут работать над созданием инфраструктуры для введения в эксплуатацию как можно большего количества электрического транспорта. На городских АЗС появятся зарядные станции для транспорта на электрическом ходу.