branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД просит водителей не мешать уборке снега

ГИБДД Москвы обратилась к водителям с просьбой особенно точно соблюдать ПДД в сложных дорожных условиях и не мешать уборке снега...
ГИБДД просит водителей не мешать уборке снега
ГИБДД просит водителей не мешать уборке снега
ГИБДД Москвы обратилась к водителям с просьбой особенно точно соблюдать ПДД в сложных дорожных условиях и не мешать коммунальным службам в уборке снега. Госавтоиспекция призвала всех быть предельно внимательными на дороге, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также не превышать скорость. Не менее важно соблюдать безопасную дистанцию: на скользкой дороге особенно велика опасность массовых ДТП, когда при столкновении двух автомобилей едущие сзади не успевают затормозить.


Кроме того, Госавтоинспекция напомнила о важности работы коммунальщиков, высказав убедительную просьбу водителям «не препятствовать своими действиями» их работе. «В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники напоминаем о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки, особенно требований знаков 3.29 и 3.30 (запрещение стоянки по четным и нечетным числам)», - добавляет ГИБДД.