branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве объявлена спецоперация «Нетрезвый водитель»

Московская ГИБДД проводит спецоперацию «Нетрезвый водитель». Как сообщили источники AutoNews.ru, она продлится весь февраль...
Московская ГИБДД проводит спецоперацию «Нетрезвый водитель». Как сообщили источники AutoNews.ru, она продлится весь февраль. В течение месяца мобильные патрули будут проводить досмотр водителей, а в случае подозрения на содержание алкоголя в крови – приглашать их на медосвидетельствование в передвижные медицинские пункты.

Напомним, в ходе аналогичных спецопераций, проводившихся в четвертом квартале 2011 года, было выявлено множество автомобилистов, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Так, за одну только ночь в октябре сотрудники ГИБДД обнаружили 95 нетрезвых водителей, большинство из которых, а именно 72 человека, отказались проходить медицинское освидетельствование. Впрочем, количество пьяных за рулем в октябре оказалось ниже, чем год назад: в феврале 2011 года полицейским удалось всего за одну ночь выявить 150 нетрезвых водителей, из которых 74 отказались от освидетельствования.