branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД будут вызывать только в случае аварий с жертвами

Лидер всероссийского движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков намерен в ближайшее время внести в Госдуму законопроект об исключении ГИБДД из процедуры оформления ДТП...
Депутат от «Единой России», лидер всероссийского движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков намерен в ближайшее время внести в Госдуму законопроект об исключении ГИБДД из процедуры оформления ДТП. С этой же целью он предлагает унифицировать полисы каско.
«Я предложил кардинально устранить из этой цепочки оформления ДТП органы ГАИ, как государства, потому что вопрос касается гражданско-правовых отношений участников дорожного движения. Это проблемы участников аварии и их страховых компаний и не должно быть проблемой остальных участников дорожного движения», – цитирует В. Лысакова РИА «Новости».

В. Лысаков отметил, что сейчас из-за мелких ДТП страдают тысячи водителей и на дорогах возникают громадные пробки. «Если такое ДТП совершено, нет жертв, не надо думать о том, на какую сумму это повреждение, надо сфотографировать автомобиль, можно на телефон, отогнать машины в сторону, позвонить в страховую. И это должно быть проблемой страховой компании. Пусть она оформляет, проводит расследование», – добавил депутат.
Для этих же целей, по его словам, можно использовать видеорегистраторы, которые есть сегодня у многих водителей. Он также подчеркнул, что необходимо унифицировать полисы каско и привести их в соответствие с единой формой, «потому что сейчас разные компании оформляют по-разному, и это не позволяет участникам ДТП покинуть место происшествия».