branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сын мэра киргизской столицы требует себе наказание за ДТП с тремя жертвами

Сын мэра Бишкека Исы Омуркулова Азамат вновь предстал перед судом по обвинению в совершении ДТП со смертельным исходом, после того как сам опротестовал вынесенный ему оправдательный приговор...
Сын мэра киргизской столицы требует себе наказание за ДТП с тремя жертвами
Сын мэра киргизской столицы требует себе наказание за ДТП с тремя жертвами
Сын мэра Бишкека Исы Омуркулова Азамат вновь предстал перед судом по обвинению в совершении ДТП со смертельным исходом, после того как сам опротестовал вынесенный ему оправдательный приговор. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Верховного суда Киргизии Бактыбека Рысалиева.
В августе прошлого года, возвращаясь поздно ночью с побережья озера Иссык-Куль, 29-летний Азамат Омуркулов, превысив скорость и выехав на полосу встречного движения за рулем Toyota Land Cruiser, совершил лобовое столкновение с автомобилем Audi 80. В результате ДТП все три пассажира легкового автомобиля погибли на месте. Пассажиры внедорожника, в том числе и сам сын мэра, получили ранения.

В ноябре судья Токмокского городского суда прекратил производство по данному уголовному делу в связи с тем, что родственники погибших отказались от поддержания частно-публичного обвинения и написали заявление, что не имеют претензий к сыну мэра. Позднее адвокат Азамата подал кассационную жалобу на данное решение судьи.
По данным пресс-службы, в своей кассационной жалобе подсудимый А. Омуркулов указал, что «не имеет морального права быть освобожденным от наказания за совершенное преступление», и попросил отменить постановление суда первой инстанции о прекращении уголовного дела и вынести в отношении него обвинительный приговор.