branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвичи получат интерактивный доступ к расписанию на остановках

Уже в текущем году на остановках общественного транспорта столицы появятся интерактивные табло с расписанием движения автобусов, троллейбусов и трамваев...
Ожидающие на остановке смогут точно узнать, когда действительно придет автобус, даже если он отклонился от расписания. Уже в текущем году на остановках общественного транспорта столицы появятся интерактивные табло с расписанием движения автобусов, троллейбусов и трамваев. Как сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, весь подвижной состав ГУП «Мосгортранс» будет подключен к спутниковой системе ГЛОНАСС, что позволит точно контролировать выполнение перевозчиком объявленного расписания, а у пассажиров появится доступ к интерактивной информации о движении ожидаемого транспорта. Реализовано это будет с помощью информационных табло на остановках, а также при помощи мобильных средств связи.

Как отмечается в материалах к заседанию правительства Москвы, «интеллектуальной транспортной системой» в Москве к концу 2012 года будет охвачено 65-70% города, оставшиеся 30-35% – в 2013 году.