branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дорожные работы в Москве ускорились в 10 раз

Протяженность московских дорог увеличится в общем счете на 106 км за период с 2011-го по 2012 год. Темп строительных работ увеличился весьма значительно: в 10 раз по сравнению с предыдущими двумя годами...
Протяженность московских дорог увеличится в общем счете на 106 км за период с 2011-го по 2012 год. Темп строительных работ увеличился весьма значительно: в 10 раз по сравнению с предыдущими двумя годами, сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он напомнил, что в Москве в 2012 году начнутся работы по реконструкции девяти радиальных магистралей (Варшавское шоссе, Каширское шоссе, Рязанский проспект, Волгоградский проспект, Рублевское шоссе, Можайское шоссе, шоссе Энтузиастов, Ярославское шоссе, Ленинградское шоссе). В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 83 км полос для общественного транспорта, выполнить работы по ремонту объектов дорожного хозяйства не менее чем 12 млн кв. м, провести капитальный ремонт 12 инженерно-транспортных сооружений, 13 транспортных тоннелей и мостов и 12 подземных пешеходных переходов.