branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Видеозаписи действий инспекторов ДПС будут хранить в базе ГИБДД

Все автомобили дорожно-патрульной службы столицы оборудованы системами наружного и внутреннего видеонаблюдения, записывающими происходящее, в том числе работу инспекторов с гражданами...
Все автомобили дорожно-патрульной службы столицы оборудованы системами наружного и внутреннего видеонаблюдения, записывающими происходящее, в том числе работу инспекторов с гражданами. Об этом сегодня сообщил мэру Москвы Сергею Собянину глава столичного управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) Александр Ильин в ходе посещения Центра автоматизированной фиксации правонарушений и Ситуационного центра столичной автоинспекции. «Весь транспорт дорожно-патрульной службы и весь транспорт, который используется для приема экзаменов у кандидатов в водители, оборудован соответствующей системой, которая позволяет производить постоянно запись и внутри, и снаружи автомобиля», – пояснил он.

Вся информация с записывающих устройств сохраняется в базах данных ГИБДД. В случае необходимости к ней можно в любой момент обратиться. «Безусловно, я считаю, это является и очень хорошим сдерживающим антикоррупционным фактором», – сказал начальник московской автоинспекции. Кроме того, эта система работает и на безопасность автоинспекторов, заключил А. Ильин.