branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Движение в Москве парализовано 9-балльными пробками

После ночного снегопада утром 2 февраля вся Москва встала в многокилометровых пробках. В 9:00 сервис «Яндекс.Пробки» оценивал дорожную ситуацию в столице в 9 баллов...
После ночного снегопада утром 2 февраля вся Москва встала в многокилометровых пробках. В 9:00 сервис «Яндекс.Пробки» оценивал дорожную ситуацию в столице в 9 баллов из 10 возможных. Многочисленные заторы со средней скоростью движения 10 км/ч парализовали МКАД: сложная обстановка зафиксирована на участке дороги от парка «Лосиный остров» до Ленинградского шоссе, от Капотни до Варшавского шоссе и других. Варшавское шоссе стоит практически целиком. Наблюдаются пробки и на Третьем транспортном кольце, и на центральных улицах города: Садовой-Каретной улице, улице Земляной Вал, Большой Садовой улице и других.

Вечером в среду, 1 февраля, был поставлен своеобразный рекорд: впервые в 2012 году были отмечены 9-балльные пробки. Стоит отметить, что обычно дорожная ситуация в это время по средам оценивается максимум в 5 баллов. Из-за огромных пробок выехать из центра было практически невозможно: стояли Садовое и Третье кольцо и съезды с них.
Сегодня, 2 февраля, снегопад в Москве продолжится, так что надеяться на улучшение дорожной ситуации не стоит.