branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В холода ГИБДД обещает работать оперативнее

В связи с установившимися в регионе холодами сотрудники ГИБДД по Москве и области будут максимально быстро оформлять ДТП и оперативно оказывать помощь водителям в случае поломок автомобиля...
В связи с установившимися в регионе холодами сотрудники ГИБДД по Москве и области будут максимально быстро оформлять ДТП и оперативно оказывать помощь водителям в случае поломок автомобиля. Об этом сегодня, 31 января, сообщил пресс-центр подмосковной Госавтоинспекции.

ГИБДД призывает водителей уделить повышенное внимание состоянию автомобилей, эксплуатируемых в жестких погодных условиях. Имеет смысл регулярно проверять резиновые шланги, которые могут потрескаться, и лишний раз удостовериться, что тормозные колодки не требуют замены. «Помните, что именно разность тормозных моментов колес является основной причиной заноса. Эксплуатируя автомобиль зимой, нужно оставить привычку затягивать ручной тормоз при остановке или стоянке», – напоминают в ведомстве.
Имеет смысл держать в при себе теплую обувь, спички и термос с горячим чаем или водой. Несмотря на все усилия ГИБДД реагировать на ЧП с максимально возможной скоростью, бывали случаи, когда помощи приходилось ждать подолгу.