branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дым от пожара на болотах стал причиной массового ДТП во Флориде

Во Флориде в результате крупного ДТП погибло по меньшей мере десять человек, еще 18 получили травмы разной степени тяжести...
Дым от пожара на болотах стал причиной массового ДТП во Флориде
Дым от пожара на болотах стал причиной массового ДТП во Флориде
Во Флориде в результате крупного ДТП погибло по меньшей мере десять человек, еще 18 получили травмы разной степени тяжести. Авария произошла на федеральном шоссе 75, передает новостное агентство Sky News. Ее причиной стал пожар на болотах в окрестностях города Гейнсвилл. Ветер отнес густой смог, состоящий из тумана и дыма, от места пожара на автотрассу, что привело к резкому и внезапному снижению видимости на этом участке. В результате произошло столкновение около 20 автомобилей, некоторые из них загорелись. Как отмечают в полиции, как минимум 12 машин – легковые, кроме того, в аварии участвовали шесть грузовиков и одно авто, похожее на микроавтобус.

В настоящее время горящие автомобили удалось потушить, но обгоревшие остовы некоторых из них еще не убраны с проезжей части. Движение на этом участке трассы было перекрыто, о времени его возобновления пока не сообщается.
Стоит отметить, что это не первый случай во Флориде, когда сочетание тумана и дыма от болотного пожара привело к массовому ДТП. Так, в январе 2008 года в аналогичной аварии столкнулись 70 автомобилей, погибло около 40 человек.