branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Чечне начнут выпускать Lada Priora и автомобиль собственного производства

В Чечне будет запущено производство Lada Priora. Кроме того, в стране готовятся начать выпуск автомобиля под названием «Ворд», что в переводе с чеченского означает «телега»...
В Чечне начнут выпускать Lada Priora и автомобиль собственного производства
В Чечне начнут выпускать Lada Priora и автомобиль собственного производства
В Чечне будет запущено производство Lada Priora, сообщил министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов. Оно будет организовано на Аргунском заводе «Чеченавто». Всего планируется выпустить 50 тысяч автомобилей этой модели, из них в 2012 году должно быть произведено около 5 тысяч. «В дальнейшем производственные мощности возрастут, так как планируется наладить выпуск различных компонентов для выпускаемых автомобилей, таких как воздушные и масляные фильтры, глушители, тормозные колодки и другие», – пояснил Г. Таймасханов.

Кроме того, в стране готовятся начать выпуск автомобиля под названием «Ворд», что в переводе с чеченского означает «телега». Это будет доступный автомобиль, потребляющий относительно мало топлива и способный пригодиться в работе хозяйства. «Имеется договоренность с английской фирмой, которая строит автомобили для нужд городских коммунальных служб. Они весьма распространены в мире, имеют повышенный спрос. Мы уверены, что такие автомобили под чеченским брендом завоюют свое место на рынке», – сказал министр.