branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские автобусы станут вместительнее и экологичнее

В будущем московские власти намерены полностью перейти на закупку автобусов экологического стандарта Евро-5, отказавшись от транспорта стандарта Евро-4...
В Москве доля низкопольных автобусов увеличилась до 60%, заявил сегодня, 24 января, мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства города. Низкопольные автобусы актуальны для города сразу по двум причинам: они приспособлены для инвалидов, в том числе инвалидов-колясочников, и отличаются большей вместительностью, чем обычные автобусы. Последнее сейчас особенно актуально, принимая во внимание возрастающий пассажиропоток: с увеличением скорости проезда на наземном общественном транспорте москвичи все чаще выбирают именно его, предпочитая ехать в автобусе по выделенной линии, а не стоять в пробке на частном автомобиле.

С. Собянин также сообщил, что в будущем московские власти намерены полностью перейти на закупку автобусов экологического стандарта Евро-5, отказавшись от транспорта стандарта Евро-4. Это позволит несколько улучшить экологическую ситуацию в городе.