branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы выступают за велотранспорт

В Москве все масштабнее разворачиваются работы по созданию новой велотранспортной инфраструктуры...
В Москве все масштабнее разворачиваются работы по созданию новой велотранспортной инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы, управы десяти районов округа внесли предложения по размещению новых велодорожек и велосипедных парковок около объектов социальной сферы – предприятий общественного питания, развлекательных и культурных центров, а также крупных торговых комплексов. Учитывается также возможность строительства велодорожных трасс в рамках реконструкции столичных вылетных магистралей.


«Мы последовательно создаем условия для активного отдыха жителей и гостей центра Москвы. В теплый сезон на велосипеде можно не только кататься для здоровья в парках, скверах и на стадионах, но и достаточно удобно пересекать небольшие расстояния, не стоя при этом в пробках, – отметил префект Центрального округа Сергей Байдаков. – Создавая новые спортивные объекты и дополнительные возможности для временного хранения велотранспорта, мы хотим повысить качество жизни людей».
В настоящее время на территории Центрального округа оборудовано 42 велопарковки. Велодорожки уже существуют на Лужнецкой и Пушкинской набережных, а стоянки для велосипедов есть в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, Нескучном саду, у торгового центра «Европейский», института архитектуры и дизайна «Стрелка» и в некоторых других местах массового пребывания москвичей и гостей столицы.