branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мировой авторынок вырастет в 2012 году всего на 3%

Динамика глобальной автомобильной промышленности в 2012 году сохранит умеренные темпы прошлого года, когда рынок вырос на 3%...
Динамика глобальной автомобильной промышленности в 2012 году сохранит умеренные темпы прошлого года, когда рынок вырос на 3%. Таков прогноз развития мирового автопрома на 2012 год, сделанный экспертами компании Ernst&Young.
Одним из основных источников беспокойства, по мнению аналитиков, станет охлаждение развивающихся рынков в 2012 году, однако долгосрочный прогноз развития отрасли остается благоприятным.

На автомобильных рынках индустриально развитых европейских стран следует ожидать вялую реализацию, обусловленную кризисом суверенного долга. Перспективы увеличения реализации на рынке США не очевидны. Несмотря на сделанные ранее позитивные прогнозы о восстановлении в текущем году производства и реализации автомобилей до уровня предкризисного 2007 года, ожидать его теперь приходится не раньше середины текущего десятилетия.
В результате в 2012 году следует ожидать сохранения основных тенденций, проявившихся в отрасли в прошедшем году, прогнозируют в Ernst&Young.