branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Невнимательность при обгоне стала причиной ДТП, 1 человек погиб и 7 пострадали

Один человек погиб и семеро получили травмы в результате ДТП, причиной которого стала невнимательность при совершении обгона по встречной полосе...
Невнимательность при обгоне стала причиной ДТП, 1 человек погиб и 7 пострадали
Невнимательность при обгоне стала причиной ДТП, 1 человек погиб и 7 пострадали
В Курганской области один человек погиб и семеро получили травмы в результате ДТП, причиной которого стала невнимательность при совершении обгона по встречной полосе. Как сообщает областное управление ГИБДД, среди пострадавших – двое детей.
Как было установлено, девушка 1986 года рождения на «Жигулях» 6-й модели ехала со стороны Кургана в сторону г. Шадринска. На 242-м км автодороги Екатеринбург – Курган водитель при совершении обгона не убедилась в безопасности этого маневра и допустила столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ-21101», за рулем которой находился водитель 1987 года рождения.


В результате происшествия госпитализированы оба водителя, два пассажира «шестерки» (женщина 1975 г. рождения, мальчик 1999 г. рождения) и три пассажира «десятки» (женщина 1967 г. рождения, девушка 1990 г. рождения и девочка 2001 г. рождения). Еще один пассажир «ВАЗ-21061» – мужчина 1950 г. рождения – от полученных травм скончался на месте.
«Водитель «шестерки» имеет стаж всего 2,5 года. За время управления транспортом девушка ни разу не привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения», – отмечают в ГИБДД.