branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ меняет директора по качеству

Бывший директор программы легких грузовых автомобилей Лоран Фофана сменил Паскаля Фелтена на посту директора по качеству ОАО «АвтоВАЗ»...
Бывший директор программы легких грузовых автомобилей Лоран Фофана сменил Паскаля Фелтена на посту директора по качеству ОАО «АвтоВАЗ». Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Приказ о назначении Л. Фофана подписал президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.
Возглавлявший ранее дирекцию по качеству П. Фелтен заканчивает свою работу на АвтоВАЗе в связи с завершением трехлетнего контракта. Он возглавит предприятие по производству крупногабаритных автомобилей в компании Renault.

Л. Фофана с 1994 г. работал в Renault. С 1994 г. по 2000 г. был заместителем директора по производству силовых агрегатов; в 2000-2005 гг. занимал пост директора проекта двигателей (занимался улучшением качества существующих двигателей в сотрудничестве со службами проектирования и производства, а также работал с поставщиками). В 2005-2011 гг. был назначен директором программы легких грузовых автомобилей.