branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С 1 января москвичи смогут пройти техосмотр по старым ценам

Цены на проведение техосмотра автомашин в Москве с 1 января 2012 года повышаться не будут...
Цены на проведение техосмотра автомашин в Москве с 1 января 2012 года повышаться не будут. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Первые три месяца нового года технический осмотр автомобилей можно будет пройти по старым тарифам.

Напомним, в соответствии с новым законом о техосмотре максимальная стоимость прохождения ТО должна определяться законодательно на региональном уровне. В ряде субъектов РФ власти уже назвали расценки, не сильно отличающиеся от стоимости техосмотра по старым правилам, но по Москве и области цена ТО все еще не объявлялась. Городские власти должны будут назвать предельный размер платы за эту услугу к 1 апреля 2012 года.
При этом все льготы для социально незащищенных категорий граждан сохраняются: за них, по обещанию мэра Москвы Сергея Собянина, заплатит город. Центры технического обслуживания автомобилей работают во всех округах Москвы, на данный момент их 76, при необходимости их количество будет увеличено.