branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Участок Дмитровского шоссе в Москве будет отдан под метро

Москва намерена предоставить городскому метрополитену ряд участков на Дмитровском шоссе для строительства новой линии...
Участок Дмитровского шоссе в Москве будет отдан под метро
Участок Дмитровского шоссе в Москве будет отдан под метро
Москва намерена предоставить городскому метрополитену ряд участков на Дмитровском шоссе для строительства новой линии. Как сообщили ИА «РБК» в правительстве столицы, соответствующие проекты постановлений подготовил Департамент земельных ресурсов города. Планируется, что Московский метрополитен получит в аренду земельные участки, имеющие адресные ориентиры: Дмитровское шоссе, вл. 32, и Дмитровское шоссе, вл. 43, корп. 1.

На участках будут построены шахты для дальнейшего сооружения Люблинско-Дмитровской линии метрополитена от станции «Марьина Роща» до станции «Селигерская». Кроме того, на участке в районе пересечения Дмитровского шоссе и Коровинского шоссе (с выходами в Бескудниковский район и Западное Дегунино) планируется строительство вестибюля станции «Селигерская».
Метрополитену также могут быть предоставлены участки по адресу: Локомотивный проезд, вл. 1, и Дмитровское шоссе у д. 71, стр. 1.