branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ближайшие 5 лет Audi вложит 13 млрд евро в развитие и производство

Эти деньги пойдут на разработку новых продуктов и технологий, а также на расширение существующих производственных мощностей...
За ближайшие пять лет Audi планирует направить в развитие бизнеса 13 млрд евро. Как сообщили сегодня в компании, эти деньги пойдут на разработку новых продуктов и технологий, а также на расширение существующих производственных мощностей. При этом почти 8 млрд евро из общей суммы пойдут на развитие предприятий компании в немецких городах Ингольштадт и Некарсульм.

Кроме того, в планы компании на будущий год входит расширение штата. В 2012 году на заводах Audi начнут работать дополнительно 1,2 тысячи человек.
Volkswagen Group, которой принадлежит бренд Audi, ранее сообщала, что всего за ближайшие пять лет в развитие технологий и расширение производства планируется вложить 62,4 млрд евро. Помимо Audi , вливания в бюджет получат такие автопроизводители, как Volkswagen, SEAT и Skoda. Данные средства будут направлены на разработку экологичных машин (электрокаров и гибридных автомобилей), новых систем привода и модуляризацию производства. В планах концерна также значится наращивание использования на заводах компании гелио- и ветроэнергии, а также иных видов возобновляемых энергоресурсов.