branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД будет искать угнанные машины с помощью беспилотника

ГИБДД Подмосковья получила первый беспилотный самолет, позволяющий с воздуха выявлять места отстоя угнанных автомобилей и несанкционированной стоянки, а также разыскивать спецтехнику...
ГИБДД Подмосковья получила первый беспилотный самолет, позволяющий с воздуха выявлять места отстоя угнанных автомобилей и несанкционированной стоянки, а также разыскивать спецтехнику. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Сегодня подмосковная ГИБДД опробует в действии поступивший на вооружение беспилотный летательный аппарат – шестикоптер. Ранее Госавтоинспекция для того, чтобы видеть обстановку с воздуха, такие аппараты не использовала. Были только вертолеты с инспекторами и офицерами, которые не всегда могли летать там, где может летать беспилотный самолет...» – рассказали в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что на самолете установлена видеокамера, которая передает изображения оператору. Дальность действия беспилотника составляет около 5 км, максимальный потолок около двух километров.