branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bugatti создала уникальный автомобиль Veyron Super Sport Edition Merveilleux

Постоянный клиент Bugatti получит на сорокалетие суперкар Veyron Super Sport в уникальной спецверсии Edition Merveilleux. Этот автомобиль будет создан в единственном экземпляре...
Постоянный клиент Bugatti получит на сорокалетие суперкар Veyron Super Sport в уникальной спецверсии Edition Merveilleux. Этот автомобиль будет создан в единственном экземпляре.
Автомобиль получил карбоновый кузов, черные легкосплавные диски и обтянутые голубой кожей кресла с логотипом Super Sport на подголовниках.
Фамилия юбиляра не уточняется, но известно его имя – Саймон. На видео сотрудники компании, лично знакомые с ним (в основном по связанным с автоспортом мероприятиям в Шанхае), поздравляют его с днем рождения и представляют сделанный на заказ автомобиль.

Технические характеристики Edition Merveilleux не сообщаются. Напомним, стандартный Veyron Super Sport оснащается 8,0-литровым двигателем W16 с крутящим моментом 1500 Н·м и мощностью 1200 л.с., преселективной коробкой передач и гоночными амортизаторами. Он разгоняется с нуля до 100 км/ч за 2,5 секунды, а максимальная скорость равна 415 км/ч с учетом электронного ограничения, без которого автомобиль мог бы разгоняться как минимум до 430 км/ч.