branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

NHTSA: Двигатели с системой Start-Stop должны глушиться за полсекунды

Такое требование предлагает ввести Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) для повышения безопасности этих автомобилей...
Двигатели автомобилей, оснащенных системой Start-Stop, должны глушиться за полсекунды. Такое требование предлагает ввести Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) для повышения безопасности этих автомобилей.

Еще с 2009 года известно, что система Start-Stop может стать причиной аварии: в критической ситуации водитель не всегда имеет возможность быстро остановить автомобиль, заглушив мотор. От водителя зависит, как быстро он сможет сориентироваться и нажать на кнопку, но за три секунды, на протяжении которых ее необходимо удерживать, может произойти ДТП. NHTSA предлагает сократить это время до половины секунды. Поскольку аварии такого рода уже приводили к массовым отзывам автомобилей, некоторые автопроизводители уже сокращают время срабатывания системы Start-Stop. Предполагается привести все системы бесключевого доступа автомобилей всех марок к единому стандарту.