branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Якутске видеорегистраторы не выдержали морозов

В Якутске из-за морозов вышли из строя видеокамеры, которые должны фиксировать номера нарушителей ПДД и ситуацию на дорогах...
В Якутске из-за морозов вышли из строя видеокамеры, которые должны фиксировать номера нарушителей ПДД и ситуацию на дорогах. Как сообщил заместитель начальника якутского отделения ГИБДД Якутии Самсон Чупров, погодных условий не выдержал межсетевой фильтр, защищающий записи от несанкционированного доступа. Для ремонта требуется серверная платформа, стоимость которой – 68 тысяч 127 рублей.

Из-за жестких погодных условий такие поломки неизбежны и происходят на протяжении четырех самых холодных месяцев, с ноября по февраль. Это никого не удивляет, ведь сейчас в Якутске -30ºС, а недавно дневная температура составляла -42ºС, ночью опускаясь до -50ºС. Однако, поскольку польза видеокамер доказана на деле (они регистрируют в среднем 120 нарушений в день), их продолжат как чинить, так и устанавливать в местах, где ранее видеонаблюдение не велось. Власти города не планируют отказываться от видеорегистраторов даже несмотря на то, что их содержание обходится довольно дорого: так, на 2012 год на обеспечение их работы требуется 2 миллиона 800 тысяч рублей.