branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Количество погибших в ДТП в Мособласти выросло вдвое

Количество погибших в результате ДТП на пешеходных переходах в Подмосковье увеличилось по сравнению с прошлым годом на 72%...
Количество погибших в результате ДТП на пешеходных переходах в Подмосковье увеличилось по сравнению с прошлым годом на 72%, пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы регионального УГИБДД.
«Число аварий на пешеходных переходах в Московской области по сравнению с прошлым годом увеличились на 14%, при этом количество пострадавших выросло на 11%, а погибших – на 72%», – сказали в ведомстве.
Представитель пресс-службы отметил, что общее число ДТП снизилось на 3,5%, а количество погибших – на 2%, раненых – на 4,5%.

В рамках акции «Охота на зебру» сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с общественными организациями проверяют состояние пешеходных переходов. «Основное внимание уделяется тем пешеходным переходам, где уже происходили дорожно-транспортные происшествия, а также тем, которые расположены вблизи детских учреждений и больниц», – сообщает ведомство.