branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda выпустит новую гибридную силовую установку в 2012 году

На Токийском автосалоне президент Honda Таканобу Ито рассказал о планах компании запустить производство гибридных силовых установок для седанов Accord...
На Токийском автосалоне президент Honda Таканобу Ито рассказал о планах компании запустить производство гибридных силовых установок для седанов Accord. Согласно официальному заявлению пресс-центра Honda, в компании работают над двумя силовыми установками. Одна из них создается на базе 2,0-литрового бензинового двигателя, а о второй в настоящее время известно совсем немного: лишь то, что это будет двухмоторная гибридная система нового типа.


Новые гибридные автомобили С-класса от Honda появятся в продаже уже в 2012 году. Еще один гибрид, также представляющий собой модификацию уже существующей модели, выйдет в 2013-м.
В ближайшие три года Honda планирует разработать экологичные автомобили всех классов и запустить их серийное производство. В рамках этой программы, получившей название Earth Dreams Technology, инженеры будут работать со всеми видами моторов: бензиновыми, дизельными, электрическими. Естественно, гибриды также не обойдут вниманием.