branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel Ampera взяла «Автотрофей», получив 40,2% голосов

В этом году лауреатом ежегодной немецкой премии Auto Trophy («Автотрофей») снова стал автомобиль Opel Ampera...
В этом году лауреатом ежегодной немецкой премии Auto Trophy («Автотрофей»), выдававаемой по результатам голосования читателелей журнала Auto Zeitung, снова стал автомобиль Opel Ampera. Причем в 2011 г. за него голосовали куда больше, чем в 2010-м. Он получил 40,2% голосов, в то время как его ближайшие конкуренты набрали в разы меньше: Fisker Karma получила 15,2%, а Tesla Roadster – всего 10,6%. Остальные 15 претендентов не сумели набрать и того.

Исполнительный директор Opel Карл-Фридрих Штраке подчеркнул, что Ampera – передовой высокоэкологичный автомобиль, удобный тем, что может долго функционировать без подзарядки, и отлично подходящий для повседневных поездок. Напомним, пятидверный седан Ampera способен пройти до 80 км на электричестве, а после зарядки литиево-ионной батареи автоматически происходит активация двигателя внутреннего сгорания, приводящего в действие электрогенератор. В таком режиме автомобиль может пройти еще более 500 км.
В категории «спорткар» победителем стала 911 Carrera, удостоившаяся ее в 18-й раз, а в категории «люкс» – Panamera Turbo S.