branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водители такси в Красноярском крае не спешат получить лицензии

Как сообщили в Минтранспорта Красноярского края, лицензии на перевозку на данный момент получили только 12% владельцев такси...
Как сообщили в Минтранспорта Красноярского края, лицензии на перевозку на данный момент получили только 12% владельцев такси.
В соответствии с федеральным и краевым законодательством, с 1 января 2012 года как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели не имеют права работать без разрешающих документов, обратиться за которыми они могут с сентября текущего года.

При этом автомобиль должен соответствовать ряду требований: он должен быть оборудован таксометром, необходимы фонарь оранжевого цвета и «шашечки». Прохождение техосмотра для таких автомобилей необходимо минимум дважды в год, а водитель должен иметь общий водительский стаж не менее пяти лет или стаж работы по специальности не менее трех лет.
В настоящее время из фирм, подавших документы, положительный ответ получило чуть более половины. Их список будет размещен на сайте министерства уже в декабре. Индивидуальные предприниматели и вовсе не спешат обращаться за разрешением, несмотря на то что штраф за их отсутствие будет составлять 5000 рублей.