branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

До конца года в Москве построят 80 000 парковочных мест

В Москве до конца года будет построено около 80 000 парковочных мест у станций метро и на дорожно-уличной сети...
В Москве до конца года будет построено около 80 000 парковочных мест у станций метро и на дорожно-уличной сети, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения паркинга, размещенного на проспекте Мира под эстакадой рядом с входом на станцию метро «ВДНХ».
«Мы в основном в этом году заканчиваем сезонные работы по созданию парковок на улично-дорожной сети. Уже создано около 65 000 парковочных мест: это и подэстакадное пространство, и стоянки непосредственно у метро, и в шаговой доступности от метро. В работе еще 15 000 парковочных мест», – сказал С. Собянин.

По словам мэра, эта работа будет продолжена и в 2012 г. «Мы определились с тем, что и на будущий год также будем заниматься расширением и созданием парковочного пространства. Главный упор – на вылетные магистрали, на перехватывающие парковки, чтобы граждане могли пересаживаться (с автомобилей) не только на метро, но и на наземный общественный транспорт», – добавил С. Собянин.
Парковка, где побывал мэр Москвы, рассчитана на 409 машино-мест. Стоимость одного часа парковки составляет 30 руб. Кроме того, можно купить месячный абонемент на парковку за 3,2 тыс. руб., рассказали журналистам сотрудники парковки.