branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России стартуют продажи седана Peugeot 508

Автомобиль Peugeot 508 появится в продаже в России 1 февраля 2012 года...
Автомобиль Peugeot 508 появится в продаже в России 1 февраля 2012 года. Эта машина приходит на смену сразу двум моделям: Peugeot 407 и 607. Автомобиль предлагается с двумя типами кузовов: седан (длиной 4,79 м) и универсал (длиной 4,81 м). Колесная база модели на 9,2 см длиннее, чем у Peugeot 407.
Внешний облик Peugeot 508 воплощает последние стилистические решения автокомпании, впервые реализованные в концепт-каре SR1, в том числе автомобиль получил единую радиаторную решетку, выполненную в «плавающем» стиле, и выразительные фары.
Peugeot 508 оснащается бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 112 до 204 л.с.

В салоне машины на передней панели расположены цветной дисплей для вывода информации на уровень глаз водителя, четырехзонная климатическая установка, доступ hands-free и кнопка запуска двигателя.
Peugeot 508 оснащен адаптивными биксеноновыми фарами, неподвижными противотуманными фарами с функцией освещения перекрестков, системой помощи управления фарами дальнего света.
Специально для России модель получила ряд доработок, включая «зимний пакет», усиленную подвеску и увеличенный дорожный просвет.
Стоимость машины пока не сообщается.