branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В столице минувшей ночью было задержано 179 нетрезвых водителей

В ходе очередного рейда «Нетрезвый водитель» сотрудникам полиции удалось задержать 179 человек, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии...
В ночь с пятницы на субботу в Москве полицейским удалось задержать 179 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии, пишет Утро.ру. Источник уточняет, что массовые проверки участников движения осуществлялись в рамках очередного рейда «Нетрезвый водитель». По данным ГИБДД, 179 человек находились за рулем в нетрезвом состоянии. Причем 83 из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Помимо этого, сотрудникам ДПС удалось выявить 20 нарушений общественного порядка.

Напомним, за 10 месяцев текущего года на дорогах Москвы были задержаны 9707 нетрезвых водителей. Еще полицейские выявили 164 случая передачи управления ТС лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии. По последней информации, по вине нетрезвых водителей к 1 ноября 2011 г. в столице произошло 184 аварии, в которых погибли 18 человек и более 200 получили травмы.