branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На западе Москвы пустили первый автобус-экспресс

Первый автобусный экспресс-маршрут на выделенной полосе для общественного транспорта открыт в Москве на участке от района Ново-Переделкино до Киевского вокзала...
Первый автобусный экспресс-маршрут на выделенной полосе для общественного транспорта открыт в Москве на участке от района Ново-Переделкино до Киевского вокзала. Как сообщает пресс-служба Западного административного округа (ЗАО) столицы, автобус преодолевает этот маршрут за 30-40 минут.
Начальная остановка экспресс-автобуса находится на улице Скульптора Мухиной в районе Ново-Переделкино, а конечная – у Киевского вокзала. Всего маршрут включает восемь остановок. Автобус идет по выделенной полосе для общественного транспорта по Боровскому шоссе и Мичуринскому проспекту.

Сейчас маршрут работает в тестовом режиме. Как рассказал префект ЗАО Алексей Александров, в ближайшее время префектура сделает отдельную остановку для этого автобуса на улице Скульптора Мухиной.
В перспективе на пересечении улиц Федосьино и Скульптора Мухиной, рядом с остановкой экспресс-автобуса, будет создана перехватывающая парковка приблизительно на 200 машино-мест.