branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Выезд с ТТК в район «Москва-Сити» будет построен в 2012 г.

Выезд с Третьего транспортного кольца в район «Москва-Сити» будет построен к середине 2012 г...
Выезд с Третьего транспортного кольца в район «Москва-Сити» будет построен к середине 2012 г. Как сообщает департамент строительства столицы, началось сооружение проезда (проектируемый проезд № 3813) вдоль Ботанического сада в Пресненском районе Центрального административного округа. В настоящее время в районе проводятся подготовительные работы. Протяженность улично-дорожной сети – 0,48 км, по три полосы движения в каждую сторону на основном участке.

По словам руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, новый проезд позволит организовать северный и южный левоповоротные съезды с Третьего транспортного кольца на территорию «Москва-Сити» и подъезд к проектируемому транспортно-пересадочному узлу «Москва-Сити» с западной стороны. Кроме этого, новая дорога обеспечит выезд на 1-й Красногвардейский проезд и 2-й Красногвардейский проезд с выходом на скоростную магистраль Звенигородского шоссе в сторону МКАД.
Стоимость реализации проекта – 302,76 млн руб. Строительство планируется завершить через восемь месяцев. Параллельно идет реализация проекта по продолжению Пресненской набережной до Ботанической улицы с выходом на проектируемый северный дублер Кутузовского проспекта.