branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Переход на новую схему прохождения ТО тормозит бумажная волокита

С проведением техосмотра по новой схеме может возникнуть заминка: все еще не готовы акты, необходимые для передачи проведения техосмотра частным компаниям...
С проведением техосмотра по новой схеме может возникнуть заминка: все еще не готовы акты, необходимые для передачи проведения техосмотра частным компаниям. Впрочем, переносить вступление закона в силу не планируется. Как сообщил сотрудник Минэкономразвития, большинство документов уже выпущены или согласованы и внесены в правительство.

Вдобавок, как выяснилось, возникла задержка с базой, доступ к которой будет у проводящих техосмотр компаний и страховщиков. Первые будут вводить информацию о техосмотре, а вторые – проверять ее наличие при выдаче страховки, но пока ни те ни другие не знают, как именно будет работать эта система. За создание базы отвечает МВД, программа находится на стадии разработки.
Тем не менее в Российском союзе автостраховщиков (РСА) уверены, что все требования законодательства будут исполнены в срок: необходимые для исполнения закона о техосмотре акты уже согласованы с РСА и практически готовы.