branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Звенигородский проспект будет достроен в 2012 году

Строительство Звенигородского проспекта на северо-западе Москвы должно быть завершено в 2012 г...
Строительство Звенигородского проспекта на северо-западе Москвы должно быть завершено в 2012 г., сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании, посвященном развитию Северо-Западного административного округа (СЗАО) города.
«Мы планируем завершить строительство Звенигородского проспекта и магистралей, связывающих его с деловым центром «Москва-Сити». Срок окончания работ – 2012 г.», – сказал С. Собянин. Он добавил, что в рамках улучшения транспортной ситуации в округе также планируется провести реконструкцию Волоколамского шоссе.

В свою очередь, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что предпроектная документация по расширению Волоколамского шоссе уже готова. «Мы планируем проектно-сметную документацию вместе с развязкой, с возможностью заезда на стадион «Спартак» закончить в I квартале 2012 г., приступить к работам в III квартале и к концу 2013 г. эту работу закончить», – отметил он.
Напомним, первый участок Звенигородского проспекта – от проспекта Маршала Жукова до МКАД – был введен в строй в конце декабря 2007 г. Он включает в себя первый в Москве вантово-пилонный мост, получивший название Живописный, и Северо-Западный тоннель. В 2009 г. на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения был открыт тоннель.