branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Урале тяжелый грузовик протаранил и обрушил мост

В Свердловской области накануне тяжелый грузовик протаранил и обрушил мост...
В Свердловской области накануне тяжелый грузовик протаранил и обрушил мост. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по области, в 23:50 по местному времени (21:50 мск) 2 ноября 2011 г. на 313-м км автодороги Пермь – Екатеринбург водитель 1965 года рождения (водительский стаж – 12 лет), управляя грузовым автомобилем Freightliner с полуприцепом «Тонар-95231», не справился с управлением и врезался в среднюю опору недействующего железнодорожного путепровода, в результате чего произошло обрушение моста.

Автомобиль и полуприцеп получили значительные механические повреждения. Автомобиль был загружен щебнем (примерно 50 т), который в результате рассыпался на проезжую часть. Водитель грузовика, который направлялся из Перми в Ревду, получил легкие травмы. В ГИБДД считают, что он уснул за рулем, однако сам водитель утверждает, что его ослепили фары встречных машин.
В настоящее время движение на данном участке ограничено в обоих направлениях. Объезд места происшествия организован через города Первоуральск и Билимбай. На месте происшествия выставлены наряды ДПС.