branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За октябрь видеокамеры поймали на нарушениях 26 полицейских машин

В октябре 2011 года камеры фотовидеофиксации выявили 19 924 нарушения правил дорожного движения на улицах Москвы...
В октябре 2011 года камеры фотовидеофиксации выявили 19 924 нарушения правил дорожного движения на улицах Москвы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве, общая сумма наложенных штрафов составила 6 миллионов 888 тысяч рублей. Подавляющее большинство нарушений – превышение разрешенной скорости на 20-40 км/ч, однако было отмечено более 1000 фактов превышения на 40-60 км/ч, а в 56 случаях лихачи разгонялись до скорости, превышающей разрешенную более чем на 60 км/ч.
Автоматика фиксировала и другие виды нарушений. В частности, было выявлено 816 случаев, связанных с нарушением требований дорожных знаков, и 855 случаев выезда на полосы, предназначенные для маршрутных транспортных средств.

В ГИБДД особо отметили, что появившиеся в некоторых СМИ слухи о том, что «выделенки» превратились в полосы для проезда VIP-персон, не соответствуют действительности. «Система выявляет нарушения правил дорожного движения, будь то обычная машина или автомобиль какой-либо службы, включая полицию. Любые домыслы о возможности избежать ответственности в этом отношении абсолютно необоснованны, – пояснили в пресс-службе. – Например, за месяц при помощи системы автоматической видеофиксации было выявлено 26 нарушений ПДД автомобилями ГУ МВД России по Москве, причем 15 из этих машин имели специальную цветографическую раскраску».